Suchergebnisse für 'leben'

Artikel 1 bis 15 von 16 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

In absteigender Reihenfolge
  1. Kampf der Welten
    Adrian Plass

    Kampf der Welten

    Über den Kampf zwischen aufgesetzter Frömmigkeit und echter Freundschaft mit Gott. Adrian Plass, wie man ihn kennt und liebt!

    Originaltitel: The War of the Worlds, aus dem Englischen von Christian Rendel

    Gebunden, 13,5 x 20,5 cm, 208 Seiten, ISBN 978-3-86506-407-3

     € 14,95  / CHF 22,50 / € (A) 15,40


    Mehr Infos

    14,95 €
    inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  2. DVD "Das Wiedersehen" & Buch "Der Schattendoktor"
    Adrian Plass

    DVD "Das Wiedersehen" & Buch "Der Schattendoktor"

    Zum DVD-Verkaufsstart von „Das Wiedersehen“ bieten wir im Webshop ein besonderes Angebot: Zum Sonderpreis gibt es für alle Fans von Adrian Plass und Freunde spannender christlicher Unterhaltung die DVD „Das Wiedersehen“ zusammen mit dem Roman „Der Schattendoktor“. Erleben Sie also gleich zwei Mal, wie es dem beliebten Autor wundervoll gelingt, Lebensgeschichten über Schmerz, Trauer, Glaube und Vertrauen berührend zu erzählen.

    Bestell-Nr. 9458

    Das Buch „Der Schattendoktor“ und die DVD „Das Wiedersehen“ zusammen für nur 
    € 25,00 EUR / 38,50 CHF/ € (A) 25,70 

    Mehr Infos

    25,00 €
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  3. Anekdoten frommer Chaoten
    Adrian Plass

    Anekdoten frommer Chaoten

    Originaltitel: Seriously Funny

    Aus dem Englischen von Christian Rendel

    Paperback, 12 x 18,8 cm, 208 Seiten

    € 12,95 / sFr 20,70 / € (A) 13,30

    Mehr Infos

    12,95 €
    inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  4. Gesprengte Fesseln
    Adrian Plass

    Gesprengte Fesseln

    Gottes Fluchtplan für ängstliche Leute

    Aus dem Englischen von Christian Rendel
    Originaltitel: The Unlocking
    Gebunden, 13,5 x 20,5 cm
    192 Seiten
    ISBN 978-3-86506-628-2
    € 14,95 / CHF 22,50 / € (A) 15,40

    Mehr Infos

    14,95 €
    inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  5. Der Schattendoktor (2): Der weiße Stein
    Adrian Plass

    Der Schattendoktor (2): Der weiße Stein

    Band 2 "Der weiße Stein" taucht tief in die Geschichte des schwer fassbaren Schattendokoktors ein, dessen ungewöhnliche Methoden der Heilung für Jack immer noch geheimnisvoll sind. 

    Hardcover, 13,5 x 20,5 cm
    288 Seiten
    ISBN 978-3-96140-113-0
    € 18,00 / CHF 27,70 / € (A) 18,50

    Mehr Infos

    18,00 €
    inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  6. Bratwurst mit Senf und Seelenheil
    Adrian Plass

    Bratwurst mit Senf und Seelenheil

    Originaltitel: Bacon Sandwiches and Salvation. An A-Z of Christian Life Aus dem Englischen von Christian Rendel Paperback, 12 x 18,8 cm 272 Seiten 12,95 / sFr 20,70 / € (A) 13,30

    Mehr Infos

    12,95 €
    inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  7. Das Wiedersehen (DVD)
    Adrian Plass

    Das Wiedersehen (DVD)

    Nur widerstrebend nimmt der Evangelist David Herrick die Einladung zu einem Treffen mit seiner alten Jugendgruppe an. Er hat die früheren Freunde seit zwanzig Jahren nicht mehr gesehen, und er selbst hat den Tod seiner Frau noch längst nicht überwunden. Doch er ist nicht der Einzige, dem das Leben eine Wunde zugefügt hat. Bei dem Wiedersehen in einem abgelegenen Landhaus kommen nach und nach auch Verletzungen und Narben in den Seelen der anderen zum Vorschein. Und schließlich entscheiden sie sich, einander ihre wahren Ängste und Gefühle zu zeigen. Kleine und große Veränderungen sind die Folge, und kleine und große Wunder auch.

    Die Verfilmung nach dem Roman "Das Wiedersehen" von Adrian Plass.

    EAN: 4051238069457
    Bestell-Nr. 9457

    € 15,00 / CHF 23,10 / € (A) 15,40 unv. Pr. 

    Mehr Infos

    15,00 €
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  8. Tagebuch eines frommen Chaoten
    Adrian Plass

    Tagebuch eines frommen Chaoten

    Paperback, 160 Seiten
    € 11,95 / CHF 18,40 / € (A) 12,30

    Mehr Infos

    11,95 €
    inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  9. Der Besuch
    Adrian Plass

    Der Besuch

    "Der Besuch" auf DVD. Buch und Regie: Zeljka Morawek.
    Laufzeit Film ca. 37 Minuten, mit Special Features gesamt ca. 70 Minuten.
    € 12,95 / sFr 18,10 / € (A) 13,90 unv. Pr.

    Mehr Infos

    12,95 €
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  10. 3 für 2: Adrian Plass
    Adrian Plass

    3 für 2: Adrian Plass

    Drei Bücher von Adrian Plass zum Spitzenpreis: Statt 42,85 € nur 33 €! Mit dabei: Eltern, Aliens und andere Katastrophen / Der fromme Chaot auf Gemeindefreizeit / Darky Green

    Mehr Infos

    33,00 €
    inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  11. Der Schattendoktor (1): Der letzte Brief
    Adrian Plass

    Der Schattendoktor (1): Der letzte Brief

    Was wäre, wenn es einen Doktor gäbe, zu dem jeder gehen könnte. Ein Doktor, der keine Röntgenaufnahmen braucht, um zu sehen und zu wissen, was das Problem ist? Und der keine Pillen verordnet, sondern seelische Heilung? Jack lernt den Schattendoktor kennen, der ihm sehr geheimnisvoll erscheint ...

    Hardcover, 13,5 x 20,5 cm
    224 Seiten
    ISBN 978-3-96140-122-2
    € 16,00 / CHF 24,60 / € (A) 16,40

    Mehr Infos

    16,00 €
    inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  12. Darky Green
    Adrian Plass

    Darky Green

    Thriller Originaltitel: The Battle for Darky Green
    Aus dem Englischen von Christian Rendel
    Paperback, 12 x 18,8 cm 304 Seiten
    € 3,99 / CH 6,10 / € (A) 4,10

    Mehr Infos

    Regulärer Preis: 9,95 €

    Sonderpreis: 3,99 €

    inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  13. Jetzt mal ehrlich ...
    Adrian Plass, Jeff Lucas

    Jetzt mal ehrlich ...

    Ein viel zu ehrlicher Briefwechsel, der dem Leser einen tiefen Einblick in das Leben und Denken zweier frommer Chaoten gibt.

    Originaltitel: Seriously funny 2, übersetzt von Christian Rendel

    Gebunden, 13,5 x 20,5 cm, 208 Seiten,
    ISBN 978-3-86506-465-3,
    € 14,95 / CHF 22,50 / € (A) 15,40

     

    Mehr Infos

    14,95 €
    inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  14. Die rastlosen Reisen des frommen Chaoten
    Adrian Plass, Christian Rendel

    Die rastlosen Reisen des frommen Chaoten

    Paperback, 224 Seiten € 11,95 / sFr 19,10 / € (A) 12,30
    "Die rastlosen Reisen des frommen Chaoten" sind zur Zeit nicht lieferbar.
    Wir empfehlen Ihnen den Sammelband "Vereinte Chaoten" mit allen drei Tagebüchern des frommen Chaoten zum Preis von € 14,95!

    Mehr Infos

    11,95 €
    inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  15. Der Schattendoktor
    Adrian Plass

    Der Schattendoktor

    Als Jacks Großmutter stirbt, hinterlässt sie ihm einen letzten Brief. Darin berichtet sie ihm von dem geheimnisvollen „Schattendoktor”. Neugierig nimmt Jack Kontakt zu dem Mann auf ...

    Gebunden, 13,5 x 20,5 cm
    272 Seiten
    ISBN 978-3-86506-930-6
    € 16,00 / CHF 22,40 / € (A) 16,40

    Mehr Infos

    16,00 €
    inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

Artikel 1 bis 15 von 16 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

In absteigender Reihenfolge