Suchergebnisse für 'Ehe'

Artikel 1 bis 15 von 17 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

In aufsteigender Reihenfolge
  1. Jetzt mal ehrlich ...
    Adrian Plass, Jeff Lucas

    Jetzt mal ehrlich ...

    Ein viel zu ehrlicher Briefwechsel, der dem Leser einen tiefen Einblick in das Leben und Denken zweier frommer Chaoten gibt.

    Originaltitel: Seriously funny 2, übersetzt von Christian Rendel

    Gebunden, 13,5 x 20,5 cm, 208 Seiten,
    ISBN 978-3-86506-465-3,
    € 14,95 / CHF 22,50 / € (A) 15,40

     

    Mehr Infos

    14,95 €
    inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  2. Tagebuch eines angeschlagenen Chaoten
    Adrian Plass

    Tagebuch eines angeschlagenen Chaoten

    Adrian Plass schreibt ehrlich und humorvoll über ein schwieriges Jahr, das er durchstehen musste.

    Mehr Infos

    9,95 €
    inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  3. DVD "Das Wiedersehen" & Buch "Der Schattendoktor"
    Adrian Plass

    DVD "Das Wiedersehen" & Buch "Der Schattendoktor"

    Zum DVD-Verkaufsstart von „Das Wiedersehen“ bieten wir im Webshop ein besonderes Angebot: Zum Sonderpreis gibt es für alle Fans von Adrian Plass und Freunde spannender christlicher Unterhaltung die DVD „Das Wiedersehen“ zusammen mit dem Roman „Der Schattendoktor“. Erleben Sie also gleich zwei Mal, wie es dem beliebten Autor wundervoll gelingt, Lebensgeschichten über Schmerz, Trauer, Glaube und Vertrauen berührend zu erzählen.

    Bestell-Nr. 9458

    Das Buch „Der Schattendoktor“ und die DVD „Das Wiedersehen“ zusammen für nur 
    € 25,00 EUR / 38,50 CHF/ € (A) 25,70 

    Mehr Infos

    25,00 €
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  4. Das Wiedersehen
    Adrian Plass

    Das Wiedersehen

    Originaltitel: Ghosts
    Aus dem Englischen von Christian Rendel
    Paperback, 12 x 18,8 cm 224 Seiten
    € 12,95 / CHF 19,90 / € (A) 13,30

    Mehr Infos

    12,95 €
    inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  5. Nachfolge (ist nichts) für Feiglinge
    Adrian Plass

    Nachfolge (ist nichts) für Feiglinge

    So viel Plass gab´s nie!

    Drei Plass-Titel im einmaligen Sammelband:
    • Im Nebel auf dem Wasser gehen /  • Warum ich Jesus folge / • Jetzt reicht‘s aber!

    Paperback, 12 x 18,8 cm
    688 Seiten
    ISBN 978-3-86506-681-7
    € 14,95 / CHF 22,50 / € (A) 15,40

    Mehr Infos

    14,95 €
    inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  6. "Kommen Haustiere in den Himmel?"
    Adrian Plass

    "Kommen Haustiere in den Himmel?"

    Adrian Plass und Jeff Lucas stellen sich den Fragen ihrer Fans und Zuhörer. Mal tiefgehend, mal humorvoll und immer absolut ehrlich.

    Aus dem Englischen von Christian Rendel
    Originaltitel: All Questions Great and Small
    Gebunden, 13,5 x 20,5 cm
    224 Seiten
    ISBN 978-3-86506-989-4
    € 16,00 / CHF 22,40 / € (A) 16,40

    Mehr Infos

    16,00 €
    inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  7. Das Tour-Tagebuch des frommen Chaoten
    Adrian Plass

    Das Tour-Tagebuch des frommen Chaoten

    Aus dem Englischen von Christian Rendel.

    Paperback, 224 Seiten € 11,95 / sFr 19,10 / € (A) 12,30
    Dieses Tagebuch ist zur Zeit nicht lieferbar. Wir empfehlen Ihnen den Sammelband "Vereinte Chaoten" mit allen drei Tagebüchern zum Preis von € 14,95!

    Mehr Infos

    11,95 €
    inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  8. Der fromme Chaot auf Gemeindefreizeit
    Adrian Plass

    Der fromme Chaot auf Gemeindefreizeit

    Das diesmal wirklich letzte Tagebuch des frommen Chaoten

    Abgedrehte Situationskomik, liebevoll gezeichnete Charaktere und die Botschaft von einem bedingungslos liebenden Gott.

    Originaltitel: The Sacred Diary of Adrian Plass: Adrian Plass and the Church Weekend, übersetzt von Christian Rendel

    Gebunden, 13,5 x 20,5 cm, 224 Seiten, ISBN 978-3-86506-523-0

     

    Mehr Infos

    14,95 €
    inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  9. 3 für 2: Adrian Plass
    Adrian Plass

    3 für 2: Adrian Plass

    Drei Bücher von Adrian Plass zum Spitzenpreis: Statt 42,85 € nur 33 €! Mit dabei: Eltern, Aliens und andere Katastrophen / Der fromme Chaot auf Gemeindefreizeit / Darky Green

    Mehr Infos

    33,00 €
    inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  10. Der Schattendoktor (2): Der weiße Stein
    Adrian Plass

    Der Schattendoktor (2): Der weiße Stein

    Band 2 "Der weiße Stein" taucht tief in die Geschichte des schwer fassbaren Schattendokoktors ein, dessen ungewöhnliche Methoden der Heilung für Jack immer noch geheimnisvoll sind. 

    Hardcover, 13,5 x 20,5 cm
    288 Seiten
    ISBN 978-3-96140-113-0
    € 18,00 / CHF 27,70 / € (A) 18,50

    Mehr Infos

    18,00 €
    inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  11. Der Besuch
    Adrian Plass

    Der Besuch

    "Der Besuch" auf DVD. Buch und Regie: Zeljka Morawek.
    Laufzeit Film ca. 37 Minuten, mit Special Features gesamt ca. 70 Minuten.
    € 12,95 / sFr 18,10 / € (A) 13,90 unv. Pr.

    Mehr Infos

    12,95 €
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  12. Eltern, Aliens und andere Katastrophen
    Adrian Plass

    Eltern, Aliens und andere Katastrophen

    Drei beliebte Romane von Adrian Plass im preisgünstigen Sammelband:
    Ein Außerirdischer im Kirchenschiff
    Stressfamilie Robinson
    Ein Haus voller Robinsons

    Paperback, 12 x 18,8 cm
    656 Seiten
    ISBN 978-3-86506-742-5

    Mehr Infos

    14,95 €
    inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  13. Das Wiedersehen (DVD)
    Adrian Plass

    Das Wiedersehen (DVD)

    Nur widerstrebend nimmt der Evangelist David Herrick die Einladung zu einem Treffen mit seiner alten Jugendgruppe an. Er hat die früheren Freunde seit zwanzig Jahren nicht mehr gesehen, und er selbst hat den Tod seiner Frau noch längst nicht überwunden. Doch er ist nicht der Einzige, dem das Leben eine Wunde zugefügt hat. Bei dem Wiedersehen in einem abgelegenen Landhaus kommen nach und nach auch Verletzungen und Narben in den Seelen der anderen zum Vorschein. Und schließlich entscheiden sie sich, einander ihre wahren Ängste und Gefühle zu zeigen. Kleine und große Veränderungen sind die Folge, und kleine und große Wunder auch.

    Die Verfilmung nach dem Roman "Das Wiedersehen" von Adrian Plass.

    EAN: 4051238069457
    Bestell-Nr. 9457

    € 15,00 / CHF 23,10 / € (A) 15,40 unv. Pr. 

    Mehr Infos

    15,00 €
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  14. Darky Green
    Adrian Plass

    Darky Green

    Thriller Originaltitel: The Battle for Darky Green
    Aus dem Englischen von Christian Rendel
    Paperback, 12 x 18,8 cm 304 Seiten
    € 3,99 / CH 6,10 / € (A) 4,10

    Mehr Infos

    Regulärer Preis: 9,95 €

    Sonderpreis: 3,99 €

    inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

  15. Gesprengte Fesseln
    Adrian Plass

    Gesprengte Fesseln

    Gottes Fluchtplan für ängstliche Leute

    Aus dem Englischen von Christian Rendel
    Originaltitel: The Unlocking
    Gebunden, 13,5 x 20,5 cm
    192 Seiten
    ISBN 978-3-86506-628-2
    € 14,95 / CHF 22,50 / € (A) 15,40

    Mehr Infos

    14,95 €
    inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten, ab 10€ Versandkostenfrei

Artikel 1 bis 15 von 17 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2

In aufsteigender Reihenfolge